Болонский процесс

Здесь обговариваем последние научные достижения
Ответить
Змей искуситель
вуайерист
Контактная информация:

Болонский процесс

Сообщение Змей искуситель » Вс авг 21, 2005 17:21 pm

Граждане студенты, всем Вам наверное известно, что Украина стремиться принять участие в Болонском процессе. Конкретно для Одессы, это выражается в том, что либо в сл. году, либо через год, будет происходить переакредетация ВУЗов. Согласно Болонскому процессу, в Одессе должно остаться 5 государственных ВУЗов. Что произойдёт конкретно с ОДЭУ - пока остаётся непонятным. И ещё одно. Из-за ликвидации Института сухопутных войск где мы будем проходить военную кафедру, опять-таки не понятно.

Р.S. Не плачь студент! - Солдаты не плачут!!!
Р.Р.S. Нам же было плохо без Болонского процессса, теперь станет резко хорошо! Получи, фашист, гранату от советского бойца!
:tank:
Изображение Я тоже так могу!

FiNaNsIsT
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение FiNaNsIsT » Вт авг 23, 2005 18:29 pm

А чем сухопутка в Одессе не устраивала?
У нас земля дороже... :?
WTF???

RuSSeL
Студ. декан ФЭУП
Контактная информация:

Сообщение RuSSeL » Чт авг 25, 2005 21:59 pm

Да они вообще со своей ЗУ офигели. Все хотят туда претащить. Я вообще был в шоке, когда узнал что Арт. Училище хотят перенести во Львов. Я спрашивал у людей, котрые понимают в военном деле и они сказали что в Одессе ГОРАЗДО лучшая база подготовки и ГОРАЗДО лучшие условия для тренировок и учений ребят из училища. И вообще все это бред. С новой властью беспредел в страе творится по отношению так сказать второстепенных вопросов

Alex Black
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Alex Black » Пт авг 26, 2005 8:57 am

Я как выпускиник факультета подготовки офицеров запаса Одесского института сухопутных войск могу сказать, что среди подобных высших учебных заведений Украины, а их всего 4 (Одесский, Львовский, Сумской и Харьковский) - Одесский самый лучший (это мнение старшего офицерского состава), равных в Украине нет, в этом году только в Одессе был конкурс на поступление, во всех остальных недобор курсантов. Мало того ещё 1,5 года назад именно в Одессу собирались перевести все остальные военные ВУЗы. Но к сожалению не всегда наше правительство принимает верные решения (особенно если они поспешные). Единнственным "оправданием" или "обоснованием" для решения правительства может послужить только то, что в Одессе разговорный язык русский и естественно в большей части в институте тоже говорят на русском (хотя могли бы и на украинском преподавать без проблем) - и это не к лицу будущих офицеров Вооруженных Сил Украины, т.е. армия украинская - говорить должна на украинском - и естественно во Львове для этого созданы куда более выгодные условия чем в Одессе...
А выводы делайте сами...

Atan
Возмутитель спокойствия

Сообщение Atan » Пн ноя 28, 2005 19:42 pm

Скажите спасибо кто голосовал за юшенка!!!! Хорошо чтоя на 5 курсе, а вот комуто явно не повезет :smile:

Misterio
Возмутитель спокойствия
Контактная информация:

Сообщение Misterio » Пн дек 05, 2005 16:04 pm

Да уж,мы счастливые студенты-те кто поступал в этом году :smile:
По поводу муз.группы обращайтесь по:
тел.474174
моб:8-097-6868315
Виталик

Танюша
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение Танюша » Пн дек 05, 2005 19:36 pm

Да, точно! Армия же для того, чтобы разговаривать, причём исключительно на украинском языке!)))
Работай так, как будто тебе не нужны деньги, люби так, как будто тебе никогда не делали больно, удивляйся, как ребёнок )))

wild_wolfy
свой человек

Сообщение wild_wolfy » Сб дек 23, 2006 20:48 pm

Может, эта причина и есть где-то. Например, официальная какая-нибудь, но уж точно не фактическая. Это просто смешно: переносить институт из-за языка.
Don't worry, be HAPPY!

Fun
Студ. декан ФМЭ
Контактная информация:

Сообщение Fun » Чт дек 28, 2006 23:58 pm

да вы только представте какая дорогая земля на том месте где находится институт сухопутных войск! Там же можно выстроить новые жилые здания, ведь у нас их мало понастроили!! я думаю в этом и есть причина!

Шурик
"Народный Комиссар"
Контактная информация:

Сообщение Шурик » Пт дек 29, 2006 1:42 am

Что значит "согласно болонскому процессу" в Одессе только 5 государсвтенных ???? Шо за бред? Там так и написано? Именно в Одессе именно пять???? БРЕДЯТИНА полнейшая...
ИзображениеИзображение

Fun
Студ. декан ФМЭ
Контактная информация:

Сообщение Fun » Сб дек 30, 2006 1:22 am

Я об этом ещё в прошлом году слышал!!! за год ничего не поменялось!!! Бред - вся эта болонская система в нашем государстве!!!

Ответить