Английский язык в ОГЭУ

Здесь обговариваем последние научные достижения
Ответить
-=VeRiK=-
патологоанатом
Контактная информация:

Сообщение -=VeRiK=- » Вс сен 23, 2007 13:05 pm

muurkka писал(а):Вера, это Моисеенко у вас заснула?..
да :lol: а нам с англ весело....в понедельник бизнес с Яшенковой...это ок....а профессиональный с Попович.......в среду у Попович не получается свой профешн у нас провести,поэтому ее заменяет Моисеенко)))

-=*VIVA*=-
вуайерист
Контактная информация:

Сообщение -=*VIVA*=- » Вт сен 25, 2007 21:47 pm

Меня еще больше всего поражает то,что уровень вступительных экзаменов по английскому и уровень обучения этому предмету -просто небо и земля!
экзамены были жутко сложные,особенно когда мы полтора часа ждали в жару в солнечной аудитории,а потом пришла зав кафедры с лучезарной улыбкой и прочитала нам текст непонятным языком.....)))))
а потом в тестах была одна лексика,грамматики там было вобще очень мало.

Lano4ka
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение Lano4ka » Вт сен 25, 2007 22:07 pm

Викаааа, а ты что англ сдавала?! на маркетинг же не надо было... :roll:

Masterius
нечисть
Контактная информация:

Сообщение Masterius » Вт сен 25, 2007 22:18 pm

-=*VIVA*=- писал(а):Меня еще больше всего поражает то,что уровень вступительных экзаменов по английскому и уровень обучения этому предмету -просто небо и земля!
экзамены были жутко сложные,особенно когда мы полтора часа ждали в жару в солнечной аудитории,а потом пришла зав кафедры с лучезарной улыбкой и прочитала нам текст непонятным языком.....)))))
)))) помню, помню это ожидание))) жара дикая и у меня почти 100 человек сидит и ждёт пока им текст прочитают.....
Человек хуже зверя, когда он зверь.
Рабиндранат Тагор

Quest - ГСК
The Game - ПоZZituFF

F_O_R_T_U_N_A
патологоанатом
Контактная информация:

Сообщение F_O_R_T_U_N_A » Ср сен 26, 2007 15:26 pm

-=*VIVA*=- писал(а):Меня еще больше всего поражает то,что уровень вступительных экзаменов по английскому и уровень обучения этому предмету -просто небо и земля!
Не могу не согласиться с тобой....преподавание англ языка на оч низком уровне....хотя при поступлении давали ну оч тяжелые задания,особенно чтение этого текста с ужасным акцентом....так что выход: заниматься самостоятельно,т.к знаний по языку мы не получим(
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

-=*VIVA*=-
вуайерист
Контактная информация:

Сообщение -=*VIVA*=- » Ср сен 26, 2007 18:07 pm

Lano4ka писал(а):Викаааа, а ты что англ сдавала?! на маркетинг же не надо было... :roll:
я еще еще пробовалась на международную экономику...
я вобще до поступления в нархоз собиралась именно на эту специальность.А потом,когда передо мной стала проблема выбора(а я хотела на многие специальности:-))тогда я все же выбрала маркетинг,и пока не жалею,и уверенна,что жалеть не буду:-)

starka
домовой
Контактная информация:

Сообщение starka » Ср сен 26, 2007 18:23 pm

-=*VIVA*=- писал(а):.......А потом,когда передо мной стала проблема выбора(а я хотела на многие специальности:-))тогда я все же выбрала маркетинг,и пока не жалею,и уверенна,что жалеть не буду:-)
Когда начнешь изучать маркетинг, поймешь на 100% что сделала правильный выбор :wink:
Жизнь пронесется как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
...Не забывай: она - твое творенье!

Heulwolf
вуайерист

Сообщение Heulwolf » Ср сен 26, 2007 18:49 pm

Не понимаю я вас что-то... "низкий уровень преподавания" - а откуда ему быть высоким, если даже такую программу многие не могут успешно понятнуть? Ну, я могу, вы можете, а многим и это тяжело, не могут же преподаватели изменить программу в угоду более подготовленному меньшинству и во вред большинству.

Алина
Возмутитель спокойствия
Контактная информация:

Сообщение Алина » Ср сен 26, 2007 19:48 pm

Heulwolf писал(а):Не понимаю я вас что-то... "низкий уровень преподавания" - а откуда ему быть высоким, если даже такую программу многие не могут успешно понятнуть? Ну, я могу, вы можете, а многим и это тяжело, не могут же преподаватели изменить программу в угоду более подготовленному меньшинству и во вред большинству.
Так как группы разделяют на несколько частей, то, на мой взгляд, было бы неплохо, если бы их создавали по уровню студентов! Тогда каждому было бы интересно и комфортно...

-=*VIVA*=-
вуайерист
Контактная информация:

Сообщение -=*VIVA*=- » Ср сен 26, 2007 20:20 pm

Алина писал(а):Так как группы разделяют на несколько частей, то, на мой взгляд, было бы неплохо, если бы их создавали по уровню студентов! Тогда каждому было бы интересно и комфортно...
согласна
в политехе на НТФ делали серьезные распределения на группы по немецкому,делали специальные "экзамены"
и каждый оказался в той группе,уровень которой им соответствует,и учит то,на что надо сделать акцент.А самая сильная группа конечно пошла еще дальше

НСО
он тут живет

Сообщение НСО » Ср сен 26, 2007 21:15 pm

У нас эксперимент разделения на группы по уровню знаний иностранного тоже проводился, с прошлого года, по-моему. К сожалению нынешнюю ситуацию не знаю.
Aut aliud agendo, aut nihil?
Ex nihilio nil?
- Creatio ex nihilio.

F_O_R_T_U_N_A
патологоанатом
Контактная информация:

Сообщение F_O_R_T_U_N_A » Ср сен 26, 2007 21:36 pm

Нам по-началу тоже вроде как сказали,что будет разделение на слабую и сильную группу,но после всего сделали смешанную,и просто-напросто разкидали по группам,и вот мы,начиная со второй пары по сей день изучаем группу Indefinite, а...ну еще текст про економич университет прорабатываем и всё...вообщем можно сделать соответствующие выводы...
А было бы неплохо,если б сделали группы по уровню знаний,но это уже не от нас,к сожалению,зависит....(
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

-=*VIVA*=-
вуайерист
Контактная информация:

Сообщение -=*VIVA*=- » Ср сен 26, 2007 22:10 pm

нас типо делили на группы
мы писали тесты....
но в итоге у нас смешанная группа
а еще мы учим Indefinite и изучаем звуки!!!!!и параллельно рассказываем о себе!!!!!устно)))
меня поражает этот контраст

F_O_R_T_U_N_A
патологоанатом
Контактная информация:

Сообщение F_O_R_T_U_N_A » Ср сен 26, 2007 22:19 pm

Та же картина,что и у нас,правда звуки мы не изучаем,к счастью :smile: .....у вас случайно не Балашова ведет?

Jumper
Возмутитель спокойствия
Контактная информация:

Сообщение Jumper » Чт сен 27, 2007 11:34 am

Все расстраиваются уровнем преподавания ин.яз. :( И это действительно печально! :cry: ведь ин.языки нам очень необходимы, и не на примитивном, а проф.уровне!сама, когда поступала, думала, хоть языки знать буду, а потом мне сказали, что кафедра очень слабая, я не поверила, пока сама не убидилась! надежда действительно только на нас самих, а также на курсы, репетиторов, книжки и др.средства повышения навыков. Так что желаю всем удачи!
I am what I am

Ответить