Английский язык в ОГЭУ

Здесь обговариваем последние научные достижения
Ответить
Daf_andrew
патологоанатом
Контактная информация:

Сообщение Daf_andrew » Сб ноя 03, 2007 23:06 pm

Татуанчик писал(а):Это у вас только с английским, я надеюсь, так, или есть ещё какие-то многострадальные предметы?
У нас в универе очень многие предметы многострадальные к сожалению. Даже часто там где предмет неплох - преподавание или его нормальное отсутствие все убивает..
Изображение
Изображение

Koshak
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение Koshak » Вс ноя 04, 2007 2:05 am

Даф, у тебя очень придирчивое отношение к преподаванию потому, что ты лучше всех знаешь, как и что нужно преподавать :wink:
Не согласен, что все так плачевно. Обычно проблемы не в том, что преподаватели не умеют учить, а в том, что студенты (как и положено :oops: ) не хотят учиться. Университет это не школа. Кстати, если тебе что-то не нравится, тебя никто не ограничивает в том, чтобы самостоятельно изучить что-то другое. Мне кажется, чьо цель университета не напичкать тебя пустой информацией до упора, а научить мыслить и переваривать то, че тебя пичкают. Если некоторые преподаватели достают тебя своей "совковостью", то подумай о том, что могло быть намного хуже. Тем более, что (по крайней мере у нас) работают преподы достаточно компетентные в тех подходах, которые есть. Если ты хочешь что-то изменить или улучшить, поступай в аспирантуру, преподавай так, как считаешь нужным. Кстати, многие молодые толковые преподаватели тоже так к этому пришли.
Сайт бизнес-игры МЭКОМ

starka
домовой
Контактная информация:

Сообщение starka » Вс ноя 04, 2007 11:04 am

Koshak писал(а):Не согласен, что все так плачевно. Обычно проблемы не в том, что преподаватели не умеют учить, а в том, что студенты (как и положено :oops: ) не хотят учиться.
Не всегда так, бывает что студенты хотят учиться, но преподаватель своими постоянными ошибками в разговоре на английском просто отталкивает студентов. Смешно, когда перед тобой человек хочет научить тебя чему-то, но знает ничуть не больше тебя!
Жизнь пронесется как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
...Не забывай: она - твое творенье!

Daf_andrew
патологоанатом
Контактная информация:

Сообщение Daf_andrew » Вс ноя 04, 2007 19:14 pm

Koshak писал(а):Даф, у тебя очень придирчивое отношение к преподаванию потому, что ты лучше всех знаешь, как и что нужно преподавать :wink:
Не согласен, что все так плачевно. Обычно проблемы не в том, что преподаватели не умеют учить, а в том, что студенты (как и положено :oops: ) не хотят учиться. Университет это не школа. Кстати, если тебе что-то не нравится, тебя никто не ограничивает в том, чтобы самостоятельно изучить что-то другое. Мне кажется, чьо цель университета не напичкать тебя пустой информацией до упора, а научить мыслить и переваривать то, че тебя пичкают. Если некоторые преподаватели достают тебя своей "совковостью", то подумай о том, что могло быть намного хуже. Тем более, что (по крайней мере у нас) работают преподы достаточно компетентные в тех подходах, которые есть. Если ты хочешь что-то изменить или улучшить, поступай в аспирантуру, преподавай так, как считаешь нужным. Кстати, многие молодые толковые преподаватели тоже так к этому пришли.

гыыы, ты не был у нас на парах...
спроси у Стаса с Леной, или у Лехи Ворожейкина если хочешь, они потвердят
кстати я считаю что на ФМЭ на спец. Международная экономика должен быть мегавысокий уровень английского, и мегасложный. Иначе это специальность себя нафиг не оправдывает, как оно сейчас и есть. Не знаешь английского - так есть еще 4 факультета и даже на ФМЭ есть специальности без английского...
Изображение
Изображение

Koshak
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение Koshak » Вс ноя 04, 2007 23:11 pm

Daf_andrew писал(а):гыыы, ты не был у нас на парах...
спроси у Стаса с Леной, или у Лехи Ворожейкина если хочешь, они потвердят
Может быть. Я действительно не был у вас на парах.
Daf_andrew писал(а):кстати я считаю что на ФМЭ на спец. Международная экономика должен быть мегавысокий уровень английского, и мегасложный. Иначе это специальность себя нафиг не оправдывает, как оно сейчас и есть. Не знаешь английского - так есть еще 4 факультета и даже на ФМЭ есть специальности без английского...
Тут не поспоришь. Однозначно с тобой согласен. Просто у нас на нашем ФЭУПе да в сильной группе можно было научиться многому (по крайней мере с моего не зверского уровня), несмотря на то, что мы не международники.
Я, вообще, говорил больше не об английском, а о том, как ты любишь отзываться о преподавании в Нархозе в принципе. Зря ты ругаешь всех преподов подряд. Препод преподу рознь. Есть и прогрессивные, толковые. Большинство лояльные ко взглядам студентов, ведь их цель не вдолбить какую-то тупую догму, а научить нас думать, мыслить, формировать свои взгляды самостоятельно. Конечно, не без изъянов, но люди несовершенны :roll:
Сайт бизнес-игры МЭКОМ

Ответить