Обсуждаем Болонскую конвенцию

Здесь обговариваем последние научные достижения

Считаете ли Вы, что принятие Украиной Болонской конвенции будет способствовать улучшению системы высшего образования в Украине вообще и в ОГЭУ в частности?

Да, я согласен с этим
26
48%
Нет, я так не считаю
28
52%

Всего голосов: 54

Танюша
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение Танюша » Вс дек 04, 2005 12:44 pm

Atan писал(а):Alex Black он подумал что бесполезно с нами разговаривать на эту тему так как мы не хочем понять все прелести Болонской конвенции, но сам Alex Black не хочет увидеть её минусы и прячется за тем что он поговорил ЛИЧНО С МИНИСТРОМ, он не понимает что наши министры так мозги умеют пудрит хорошо когда это им нужно............ :sad:
Я, например, не услышала ни одного плюса, который облегчил бы нам жизнь или расширил возможности... Я не имею ввиду выезды по обмену - мы (лично я) уже вряд ли это ЧУДО застанем, а вот побочные явления ой как УЖЕ чувствуются...

2 Alex Black
Лёшенька, поменьше снисходительности... Если у тебя есть какие-то более веские причины придерживаться своего мнения, то поделись ими, не жадничай... Может, и мы тогда точку зрения поменяем...
А то скаладывается такое впечатление, что ты дальновидный лидер, а все, кто против (БК) - близорукая масса...
Работай так, как будто тебе не нужны деньги, люби так, как будто тебе никогда не делали больно, удивляйся, как ребёнок )))

Atan
Возмутитель спокойствия

Сообщение Atan » Вс дек 04, 2005 18:35 pm

Танюша писал(а):
Atan писал(а):Alex Black он подумал что бесполезно с нами разговаривать на эту тему так как мы не хочем понять все прелести Болонской конвенции, но сам Alex Black не хочет увидеть её минусы и прячется за тем что он поговорил ЛИЧНО С МИНИСТРОМ, он не понимает что наши министры так мозги умеют пудрит хорошо когда это им нужно............ :sad:
Я, например, не услышала ни одного плюса, который облегчил бы нам жизнь или расширил возможности... Я не имею ввиду выезды по обмену - мы (лично я) уже вряд ли это ЧУДО застанем, а вот побочные явления ой как УЖЕ чувствуются...

2 Alex Black
Лёшенька, поменьше снисходительности... Если у тебя есть какие-то более веские причины придерживаться своего мнения, то поделись ими, не жадничай... Может, и мы тогда точку зрения поменяем...
А то скаладывается такое впечатление, что ты дальновидный лидер, а все, кто против (БК) - близорукая масса...
!!!!ПЯТЬ БАЛОВ!!!! :smile:

shamamana
свой человек

Сообщение shamamana » Пн дек 05, 2005 20:09 pm

Alex Black писал(а):Ну да, поналетели уже, раскритиковали.
Все такие умные стали, зачем вам вообще учиться - вы и так всё знаете и про наше образование и про его перспективы и пр болонскую конвенцию - даже лучше чем Министерство образовани - я вот вообще не могу понять зачем оно нам надо со всеми профессорами и академиками которые там работают, если у нас столько прекрасных специалистов на форуме есть, забирай хоть сейчас.

Я воздержусь от дальнейших коментариев, просто хотел вам написать вам, для общего развития информацию из первых рук о том как, что и зачем планируеться и что из этого должно получиться - но вы же и так всё сами знаете. сомневаюсь, что кто то из уважаемых посетителей изменит совё мнение, поэтому дальнейшие прения считаю бессмысленными.
Этот пост можно расценивать как то, что Alex Black покидает поле дискусси, т.к. считает, что человеку, который, видете ли, лично общается с министрами, здесь не с кем разговаривать - действительно, что мы, простые сдуденты Нархоза, понимаем в этой жизни? А на самом деле, скорее всего, у него просто исчерпались аргументы :smile:
Вот приведу такой факт, который сам за себя говорит.
В начале 90-х кафедра менеджмента нашего университета участвовала в тендере. В связи с распадом СССР и демилитаризацией стран Восточной Европы тысячи военнослужащих оказались без работы, что само по себе ещё было бы полбеды – но проблема этих государств – и нашего в том числе состояла в том, что эти люди ничего не умели и к гражданской жизни приспособлены не были. Стал вопрос об их переквалификации, получении образованиия, которое пригодилось бы в новых политических и экономических условиях. Один из европейских университетов объявил конкурс на лучший проект и программу переквалификации бывших военных, и был создан специальный фонд размером в крупную сумму денежных средств на претворение идеи в жизнь. Преподаватели кафедры менеджмента – кандидаты и доктора наук подготовили отличную учебную программу и убедительно обосновали, почему необходима именно эта профессия и именно в нашем университете. Тендер выиграли. Однако ж, когда европейская комиссия явилась к нам в универ, увидела наш второй убитый корпус, убитую кафедру, в которой, как, впрочем, и везде, стояла вонь из туалета – посмотрели на всё это, и решили, что здесь никто качественно обучаться не сможет. Деньги были переданы какому-то другому ВУЗу.
Так о какой же конвенции может идти речь?
Да, я местная сумасшедшая

ICEMAN
вуайерист
Контактная информация:

Сообщение ICEMAN » Пн дек 12, 2005 15:49 pm

Флуд да и только. хоть бы хто ссылку полезную скинул... у нас ЗАЧОТ в конце недели :bud: по этой дряни

Demfild
вуайерист
Контактная информация:

Сообщение Demfild » Пт дек 16, 2005 11:07 am

Добрый день, я новенький в этом форуме и хочу узнать ПОЧЕМУ мы ещё не можем перейти на Болонскую форму обучения?
7 Раз подумай,а 1 раз сделай

Ска3о4ниЦа
"мечтательница"
Контактная информация:

Сообщение Ска3о4ниЦа » Пт дек 16, 2005 13:51 pm

Так тебе и сказали... :lol:
в жизни все взаимосвязано: живешь - хочется выпить, выпьешь - хочется жить!

Анечка
он тут живет
Контактная информация:

Сообщение Анечка » Сб дек 17, 2005 18:06 pm

Demfild писал(а):
Добрый день, я новенький в этом форуме и хочу узнать ПОЧЕМУ мы ещё не можем перейти на Болонскую форму обучения?
Не только новенький, но еще и странненький...Как мы тебе тут можем ответить, почему.....Спасибо, конечно, что ты тут всех наделил столь высокими полномочиями, но увы..............
Следуй своей дорогой и пусть люди говорят что угодно. (с) Данте Алигьери

shamamana
свой человек

Сообщение shamamana » Вс дек 18, 2005 19:32 pm

Анечка писал(а):
Demfild писал(а):
Не только новенький, но еще и странненький...Как мы тебе тут можем ответить, почему.....Спасибо, конечно, что ты тут всех наделил столь высокими полномочиями, но увы..............
Как же не можем ответить? Конечно можем!!!
Почему-почему?
Да ПО КАЧЕНУ!
Да, я местная сумасшедшая

Шурик
"Народный Комиссар"
Контактная информация:

Сообщение Шурик » Пн дек 19, 2005 17:55 pm

Процесс как и любой другой должен быть плавным и без резких движений!

xron
Контактная информация:

Интересная дисциплина

Сообщение xron » Вт дек 20, 2005 13:08 pm

На пятом курсе ввели интересную дисциплину "Высшее образование и Болонский процесс". Бред неописуемый, но надо получать зачет. Но зачем это надо я пока не понял.
Laws and bones are to be broken.

Demfild
вуайерист
Контактная информация:

Сообщение Demfild » Ср дек 21, 2005 9:44 am

Кто-то уже учится по Болонской системе??? :roll:
7 Раз подумай,а 1 раз сделай

FiNaNsIsT
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение FiNaNsIsT » Ср дек 21, 2005 9:52 am

Demfild писал(а):Кто-то уже учится по Болонской системе??? :roll:
Ест,по-моему,2 экспериментальные группы на ФЭУПе на 2 курсе!
WTF???

wild_wolfy
свой человек

Сообщение wild_wolfy » Ср янв 31, 2007 22:09 pm

Alex Black писал(а):их слова и решения должны реализовывать ректора на метсах, а они этого не делают или делают неторопясь.
Судя по тем инновациям, что ввели с этого семестра в универе, и самим требованиям Болонской системы; пожалуй, соглашусь с Алексеем. И добавлю: или перекручивают через ж.
Don't worry, be HAPPY!

-=VeRiK=-
патологоанатом
Контактная информация:

Сообщение -=VeRiK=- » Сб фев 03, 2007 17:45 pm

короче бред это полнейший))
ИМХО)

Ответить