I Всеукраинская научная конференция студентов

Здесь обговариваем последние научные достижения
НСО
он тут живет

I Всеукраинская научная конференция студентов

Сообщение НСО » Ср окт 10, 2007 21:09 pm

Не примомню, чтобы у нас в ОГЭУ за последние 5 лет проводились широкопрофильные Всеукраинские научные конференции студентов. И вот это событие наступило!!!
Впервые мероприятие ТАКОГО масштаба организовывает НСО ОГЭУ!!!

Изображение
Тема: "Многовекторность развития экономики Украины"

3-4 декабря 2007 года в Одесском государственном экономическом университете состоится
I Всеукраинская научная конференция студентов, целью которой является обсуждение актуальных проблем, связанных с вектором развития экономики Украины, и разработка практических рекомендаций относительно их решения в современных условиях.

Работа конференции будет осуществляться по таким направлениям:
1. Иностранные инвестиции как фактор экономического роста.
2. Банковская система как составляющая развития экономики Украины.
3. Украина в международных интеграционных процессах.
4. Проблемы учета и аудита.
5. Экономическая политика Украины как основной фактор благосостояния хозяйствующих субъектов.

До начала работы конференции статьи будут опубликованы в "Сборнике социально-экономических исследований", зарегистрированный в ВАК по экономическому направлению.

1 ноября - последний срок подачи материалов на конференцию.
Необходимо подтвердить участие в конференции до 30 ноября 2007 года (по телефону или электронной почтой).

Контакты: Холостенко Виталий - заместитель председателя студенческого самоуправления по науке и PR, e-mail: nso@oseu.edu.ua, grad_us_nik@mail.ru.
Посмитная Марина - председатель НСО, e-mail: posm_m@mail.ru
Aut aliud agendo, aut nihil?
Ex nihilio nil?
- Creatio ex nihilio.

Ска3о4ниЦа
"мечтательница"
Контактная информация:

Сообщение Ска3о4ниЦа » Сб окт 13, 2007 15:31 pm

И никто не отпишется :) Очень рекомендую всем принять участие хотя бы заочно (то есть написать работу, но не защищать), т.к. участие в научных конференциях просто необходимо для успешной защиты диплома.
в жизни все взаимосвязано: живешь - хочется выпить, выпьешь - хочется жить!

Чип
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение Чип » Сб окт 13, 2007 15:54 pm

лично я заранее отписываться не хочу..
вот сделаю работу (если сделаю :D ), тогда и отпишусь..
а в конференции принять участие я тоже советую ;)
Have a nice day!!!

J|e)(a
свой человек
Контактная информация:

Сообщение J|e)(a » Пн окт 15, 2007 19:57 pm

а пассивное участие можно принять?
Изображение

НСО
он тут живет

Сообщение НСО » Пн окт 15, 2007 21:29 pm

Можно. Пожалуйста. Но совсем другой позитивный эффект от активного. ;)
Ex nihilio nil?
- Creatio ex nihilio.

M!lk@
домовой
Контактная информация:

Сообщение M!lk@ » Пн окт 15, 2007 22:57 pm

какие язіки конференции?
Изображение

Koshak
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение Koshak » Пн окт 15, 2007 23:55 pm

M!lk@ писал(а):какие язіки конференции?
Языки: Русский, украинский, аглицкий :old:

Всем очень советую писать.
Во-первых, это рульно увеличивает КПД мозга.
Во-вторых, перед поступлением на 5-й курс зачтется, а кто на ФЭУП, тем вообще при новой системе рейтингов это необходимо.
Ну, вообще-то, лучше всего думать о первом пункте :oops:
Сайт бизнес-игры МЭКОМ

НСО
он тут живет

Сообщение НСО » Чт окт 25, 2007 21:02 pm

Сообщаю всем, что сроки проведения конференции переносятся на конец февраля - начало марта. В связи с этим срок подачи материалов продливается до начала февраля. Более подробная информация будет позже.
Эта новость связана с тем, что многие не успевают подготовиться и принять участие. Теперь будет время для высококачественной подготовки.
Ex nihilio nil?
- Creatio ex nihilio.

Фанатик
патологоанатом

Сообщение Фанатик » Чт окт 25, 2007 21:10 pm

Спасибо за информацию.
HCO писал(а): Теперь будет время для высококачественной подготовки.
Постараемся.
Жизнь нужно прожить так, чтобы там наверху обалдели и сказали:"А ну-ка, повтори!"

2D_UFO
злобная нечисть
Контактная информация:

Сообщение 2D_UFO » Пт окт 26, 2007 12:42 pm

Неудивительно, ведь отдельные личности из руководства предпочитают не заниматься делом, а плести интриги

НСО
он тут живет

Сообщение НСО » Пт окт 26, 2007 18:30 pm

Чья бы корова мычала.
Конференция переносится по объективным причинам, связанным с официальными лицами.
Ex nihilio nil?
- Creatio ex nihilio.

2D_UFO
злобная нечисть
Контактная информация:

Сообщение 2D_UFO » Пт окт 26, 2007 21:06 pm

Чья бы корова мычала.
А моей нечего мычать. Я не плету интриги, я пришел чтобы составить свое мнение о координационном совете. Я его составил и могу отметить, что основная проблема НСО - именно его высшее руководство. Жаль только, что я присутствовал всего на одном заседании, да и то, не знал еще тогда "положения". Иначе, многие решения, ему противоречащие, не были бы приняты.
Конференция переносится по объективным причинам, связанным с официальными лицами.
Скажи честно, связанных с тем, что организаторы вместо того, чтобы заниматься подготовкой, будут заниматься созданием еще более бюрократически-ориентированного "положения".

НСО
он тут живет

Сообщение НСО » Пт окт 26, 2007 23:43 pm

Я всегда говорю честно. А ты не имеешь никакого представления ни об организации конференции, ни о чём, что касается НСО (только слухи), в отличие от меня. Т.к. среди высшего руководства никто не плёл интриги, и все действия были согласно положению. Но, к сожалению, когда оно писалось, никто не предполагал, что некоторые будут действовать лишь в собственных эгоистичных целях. Поэтому некоторые моменты там не прописаны, но это будет исправлено.
Ex nihilio nil?
- Creatio ex nihilio.

Koshak
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение Koshak » Сб окт 27, 2007 0:57 am

Могу сказать, что, насколько мне известно, конференция переносится по объективным причинам с подачи проректора.
Нынешняя ситуация, вокруг которой идет разговор, отношения к этому, опять-таки, насколько мне известно, не имеет. Другой разговор, что она спровоцирована такой мелочью, как кризис управления. Ненормально, когда один пытается подчинить себе силой большинство, когда, не смотря ни на какие положения, в противорчие им, решения принимаются единолично неким тираном, возомнившем что он - это и есть закон, ненормально, что из-за того, что кому-то не дают перестраивать коллегиальный орган в диктатуру, надо вообще всех рапустить, в первую очередь самых нелояльных. Это болезнь - "разрушим до основания", потом под себя заново отстроим. В ответ на высказывание о том, что единоличное решение кого бы то ни было без решения соответствующего органа ничего не стоит, надо распустить орган и перекроить его состав и порядок его функционирования? К чему это приводит обычно? Надо учиться договариваться, а не интриговать. Главное: из-за чего бы?!
==============================================
Интересно, что противоречие исключительно идеологическое. Одна сторона считает, что правильнее и эффективнее работать командой, с соблюдением основных принципов демократии (начнем со свободы совести, слова и т.д.), с коллегиальным принятием решений (что и прописано в Положении). Другая сторона - считает, что "вертикаль власти" превыше всего. Плевать на все. Так, якобы, производительность труда повышается.
Задача: Чудак копает яму. Вдруг прилетает ворона, садится ему на голову и начинает быстро клевать его в макушку. Что случится он станет копать быстрее и качественнее или свалиться импровизированную могилку?
Сайт бизнес-игры МЭКОМ

НСО
он тут живет

Сообщение НСО » Сб окт 27, 2007 2:03 am

[quote="Koshak"][/quote]
Раз уж кто-то додумался заняться чёрным PR-ом :( , то придётся восстанавливать "лицо".

Кое-кто возомнил, что настрой людей на негатив посредством "красивой лапши" вместо деятельности на благо НСО - метод получения и удержания должности. Вот и сейчас наблюдается лапша.
При этом наблюдается попытка поставить кому-либо диагноз. Естественно, ведь этот человек - "специалист" во всех областях.
"Надо учиться договариваться" - хорошие слова, но жаль, что всего лишь слова, ведь до дела-то руки не доходят, да и, в принципе, зачем что-то делать, если можно просто возмущаться?
"Надо учиться договариваться, а не интриговать". И это говорит человек, и пальцем не пошевеливший, чтобы заняться первым (а зачем?), и занялся вторым.
"Чудак копает яму". С такими успехами по "копанию" он никогда никуда не упадёт, потому что вместо копания чудак ловит мух, и ищет ворону, которая станет оправданием невыкопанной ямы.
И ещё одно: были прекращены полномочия органа не из-за принятия решений, а из-за саботажа работы оного.Ведь кто-то привык под воздействием уговоров изредка пальцем шевелить на должности, а тут вдруг встал вопрос о необходимости таких услуг. И остаться он хочет любой ценой.
Ex nihilio nil?
- Creatio ex nihilio.

Ответить