Стипендия.

Здесь говорим обо всех новостях в ОГЭУ
Ответить
Masterius
нечисть
Контактная информация:

Сообщение Masterius » Пн мар 10, 2008 17:54 pm

ладно, назови объективную причину недоплаты стипендии кроме нехватки денег в стипендионном фонде?
Человек хуже зверя, когда он зверь.
Рабиндранат Тагор

Quest - ГСК
The Game - ПоZZituFF

Koshak
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение Koshak » Пн мар 10, 2008 22:55 pm

1. Люди зарабатывают;
2. Нет подзаконных актов. Почему? Либо причина мне низвестна, либо см. пункт 1.
Сайт бизнес-игры МЭКОМ

Фанат
свой человек
Контактная информация:

Сообщение Фанат » Пт мар 14, 2008 3:19 am

1. Лебедев, и Дорофеев...
вы конечно извините... но я с вас ОФИГЕВАЮ! У вас ЗВЕЗДНАЯ болезнь? Ребята - если вы гуру экономики, то мне страшно за экономику нашей страны! Потому что самое страшное не глупый экономист, а экономист, который уверен что он во всем разбирается и везде прав (как вы в этом споре)... мне это напоминают Юльку Тимошенко... она ведь реально верит что она офигенный экономист и шарит как все разрулить! Такие "экономисты" нас и губят!
Ребята - тон потише ТЕОРЕТИКИ! В вашей теории проколов НИЧУТЬ не меньше чем у Миши того же... так что не тыкайте пальцем на ошибки других... поищите недочеты и в себе! (это было лирическое отступление, просто не думал, что у настолько толковых по жизни ребят будет такое отношение на форуме! Проффффессссура блин собралась!)

2. Дима... давай я тебе пример ПРОСТОЙ приведу! Очень оригинальный как мне кажется... чтобы пояснить что имел ввиду я и Миша под словами "деньги проедаются" и просто не делают ничего полезного!
Дим у тебя (твоих родных) есть квартира? Есть! Так вот... ты завтра эту квартиру ПРОДАЙ и полученные деньги (а сумма не маленькая) НЕ "ВКЛАДЫВАЙ" в покупку новой квартиры, акций, бизнеса.. а просто вот ТРАТЬ их на развлечения, жратву, водку, гульки, можно даже на одежду... то есть бесперспективные покупки... поверь твои 100 штук зелени (сумма не точная) разойдутся ОЧЕНЬ быстро... и не поверишь даже!
И вот через месяц ты стоишь на улице и понимаешь - бабла уже нет... квартиры тоже... перспективных денег из числа тех, что были получены от продажи квартиры ТОЖЕ НЕТ! ЭТО НОРМАЛЬНО?
ВОТ ТЕБЕ и ПОЯСНЕНИЕ ЧТО ТАКОЕ "ПРОЕДАНИЕ" в моем "неэкономическом" смысле слова...
А теперь просто проектируй... продал завод - раздал бабки ("прогулял" в примере с квартирой)... не вложил ни в банковскую сферу (акций ведь не купил), ни в строительство (дом ведь не построил), ни в инфраструктуру (новой квартиры ведь не купил). А теперь еще подумай... это не 100 000 от квартиры... это вбрасывается на рынок сотни миллионов (вклады, повышение пенсий, тех же степух, зп гос работникам) и они КИДАЮТ этот рынок, обрекая на инфляцию...

ДИМА И ОСТАЛЬНЫЕ... ДОСТУПНО пояснил идею? если нет - готов буду придумать еще варианты. Идея в главном - НЕЛЬЗЯ продавать такие объекты без четкого плана действий с этими деньгами, нельзя ими дыры в бюджете тыкать, нельзя дефицит бюджета покрывать "теневым методом" (не путем сбора налогов).
НЕЛЬЗЯ это делать ЭТО ПРЕСТУПНО!

И вот только когда будет четкое распределение полученных средств, с перспективным планом их использования (для получения дальнейшей выгоды), и с ЧЕТКИМ КОНТРОЛЕМ (не только на бумаге) за выполнением всех ОБЯЗАТЕЛЬСТВ покупателя... тогда ВАША ТЕОРИЯ приватизации вступит в силу - и я буду первый кто будет ЗА!

извините за прямоту и может резкий тон... - но раз пошла такая пьянка... бей посуду я плачу

Шурик
"Народный Комиссар"
Контактная информация:

Сообщение Шурик » Пт апр 11, 2008 16:13 pm

Может хватит флудить, а кто-то скажет что-то конкретное на счет стипендии?
ИзображениеИзображение

Daf_andrew
патологоанатом
Контактная информация:

Сообщение Daf_andrew » Пт апр 11, 2008 20:48 pm

Шурик писал(а):Может хватит флудить, а кто-то скажет что-то конкретное на счет стипендии?
а че, дали всем уже вроде бабки, произвели взаиморасчет
по 300 грн с января месяца, все путем..
Изображение
Изображение

Шурик
"Народный Комиссар"
Контактная информация:

Сообщение Шурик » Пн апр 14, 2008 12:34 pm

Блин, а я парюсь =)
ИзображениеИзображение

Шурик
"Народный Комиссар"
Контактная информация:

Сообщение Шурик » Сб май 17, 2008 19:39 pm

Не знаю кому как дают стипуху, но моей старосте 500грн
ИзображениеИзображение

Edvardsiella
свой человек
Контактная информация:

Сообщение Edvardsiella » Пн май 19, 2008 8:03 am

2Шурик Эт стипуха (300 грн.) + премия (200 грн.) Пахать надо, чтобы получать так :lol:
Edvard Siella

2D_UFO
злобная нечисть
Контактная информация:

Сообщение 2D_UFO » Пн май 19, 2008 18:31 pm

я слышал, что хотят изменить критерии дачи стипендии и давать будут тем, у кого средний балл 4,5 и выше

Edvardsiella
свой человек
Контактная информация:

Сообщение Edvardsiella » Пн май 19, 2008 18:52 pm

:smile: Ну так стипуха терь будет 500 =) стало быть из вредности всем давать не станут :sad:
Edvard Siella

Masterius
нечисть
Контактная информация:

Сообщение Masterius » Вт май 20, 2008 8:24 am

точнее никому давать не станут)) потому что большинство тех кто пытается сейчас сдать без троек, узнав что нужно как минимум 3 пятёрки в сессии, просто забьют на это дело....
Человек хуже зверя, когда он зверь.
Рабиндранат Тагор

Quest - ГСК
The Game - ПоZZituFF

Шурик
"Народный Комиссар"
Контактная информация:

Сообщение Шурик » Ср май 28, 2008 16:18 pm

Все. Стипуха мне уже всеравно. Я кончил. В нархоз =)
ИзображениеИзображение

Apelsink@
deja vu
Контактная информация:

?

Сообщение Apelsink@ » Вт сен 30, 2008 14:42 pm

а почему дали такую большую стипендию? это наперед что ли?за 2 месяца?

Ответить