О деятельности профкома

Тут собран архив вопросов по теме
Ответить
Force
свой человек

О деятельности профкома

Сообщение Force » Вс окт 09, 2005 19:05 pm

Интерисуют несколько вопросов:
1. Иерархия профкома.
2. Какие привелегии имеют члены профкома.
3. Как происходит набор людей в профком.

Alex Black
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Alex Black » Вс окт 09, 2005 20:36 pm

Отвечаю.
1. Иерархия довольно сложная и чётко может быть представленна только схематично (там чётко видно взаимодействие между структурами), но что бы иметь представление я просто напишу кто входит в состав профкома студентов.

1.Председатель профкома студентов.
2.Заместитель председателя
3.Председатель организационной комиссии
4.Председатель научного студенческого общества ОГЭУ (НСО)
состав комиссии: 5 председателей НСО факультетов (комиссии не входят в состав профкома)
5.Председатель спортивно-массовой комиссии ОГЭУ (физорг)
состав комисии: 5 физоргов факультетов
6.Председатель культурно-массовой комиссии ОГЭУ (культорг)
соответственно состав: 5 культоргов факультетов
7. Председатель информационнго сектора (PR сектора)
...
8. Студенческий редактор газеты "Экономист"
9. Почётный член профкома - председатель студенческого самоуправления ОГЭУ
10. Сенатор ОГЭУ в молодёжном совете г. Одессы
11. - 20. 5 студенческих деканов и 5 председателей профбюро факультетов (профоргов)
21. Председатель студенческого совета общежития № 1
22. Председатель студенческого совета общежития № 2

С момента моего избрания состав профкома был увеличен - но с другой стороны никого лишнего в его составе нет.

2. Привелегии - интересный вопрос. В учебных вопросах никаких привелегий нет, я бы сказал наоборот есть только сложности, т.к. к членам профкома всегда повышенные требования... наверно и к моему большому сожалению тоже...
Привелегиями можно считать только право получить премию по итогам полугодия или года за выполненную работу, право быть руководителем в туристических поездках (руководтели ездят бесплатно) и бесплатные билеты на вечеринки и концерты.
В принципе многим может показаться, что это много, но я как человек который лучше всего знает объём выполняемой ребятами работы могу сказать, что они работают фактически на голом энтузиазме.
Но самая большая привелегия - это неоценимый опыт работы в коллективе, общения с людьми и руководства командой (это тот опыт который поможет на любой работе в будущем).

3. Как происходит набор.
1, 9-22. должности чётко избирательные (какие на университетском уровне 1, 9, 10; 11-20 на факультетском; 21-22 в общежитиях) - возможность учавствовать в выборах имеет любой студент - всегда минимум за 1 неделю до перевыборов висят объявления предлагающие попробовать свои силы на выборах.
2 - 8 должности избираються предателем профкома из числа студентов более всего проявившых себя в данной сфере (и утверждаються на заседании профкома абсолютным большенством)
Например культорг ОГЭУ из чила культоргов факультетов, физорг из чла физоргов и т.д.

Если есть ещё вопросы задавайте... За этим и создан данный раздел.

Ответить