Неужели в читальном зале 1 корпуса ХАМКИ?

Тут собран архив вопросов по теме
admin

Неужели в читальном зале 1 корпуса ХАМКИ?

Сообщение admin » Чт мар 10, 2005 22:25 pm

Такая ситуацию произошла сегодня:
Захожу в читальный зал, чтобы взять книжку по АПК у знакомого, который там сидел.
Мне с порога девушка со светлыми волосами (лет 20-22) в грубой форме: Вы куда?
Я говорю, мол к другу взять книжку (он сидел в 10-ти метрах от стола библиотекаря). Она попросила читательский, но с собой не было. Я ложу ей на стол свой паспорт и повернулся.
Теперь начинается самое интересное:
МНЕ В СЛЕД ЛЕТИТ МОЙ ПАСПОРТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И естественно падает на пол.
Я обернулся и говорю, что мол девушка,как же так, это же документ, а она в ответ, мол будет так, как я сказала.

Напрашивается вопрос: неужели нельзя подбирать персонал такого уровня с нормальной психикой?

Serg
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Serg » Чт мар 10, 2005 22:32 pm

просто каждій себя считает начальником.даже в библиотеке обслуживаюший персонал хамит не подетски.так же и у нас на учетном есть молодая девушка со своими завихренями.Иногда к ней подходишь,просишь книгу она отвечает НЕ ДАМ!и все приходится пару минут просить потом дает.но я к ней уже подход свой нашел.а в начале был просто в шоке.

FiNaNsIsT
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение FiNaNsIsT » Чт мар 10, 2005 22:33 pm

Да,есть такое!.......У меня тоже с ними конфликты возникали!!!.......Причем,с молодыми!
WTF???

vrednaya
"Хулиганка"
Контактная информация:

Сообщение vrednaya » Чт мар 10, 2005 22:35 pm

Сережа, я все понимаю, но при чем Леша к этой ситуации? Ведь не председатель профкома нанимает на работу преподавателей, буфетчиц, библиотекарей и т.д. :? :roll:
Изображение

admin

Сообщение admin » Чт мар 10, 2005 22:41 pm

vrednaya писал(а):Сережа, я все понимаю, но при чем Леша к этой ситуации? Ведь не председатель профкома нанамает на работу преподавателей, буфетчиц, библиотекарей и т.д. :? :roll:
Это понятно. Я не прошу заниматся выяснением, наказанием и т.д.
Просто я знаю,что профком имеет значительный вес в нашем универе (краем уха слышал про инспекции по буфетам).
Так вот мне кажется было бы неплохо, чтобы с сотрудниками такого ВЫСОКОГО УРОВНЯ (в том числе ксерокс, буфет) проводилась "воспитательная работа", естественно не Лешей, но он может этому способствовать.
Просто сам факт неприятен. Мы же ВУЗ, причем один из лучших в Одессе, а не бычачее какое-нибудь ПТУ (не в обиду учащимся ПТУ)

admin

Сообщение admin » Чт мар 10, 2005 22:47 pm

А что касается преподавателей, то я их не имел в виду. Они все-таки специалисты и учились, чтобы воспитывать нас, просто методы у всех разные, у кого-то мягче, у кого-то жесче.Речь не о них

ANDREW
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение ANDREW » Пт мар 11, 2005 11:53 am

я все таки думаю что вопрос по адресу.
и этот вопрос надо разрешать..
Зачем нам профком? - чтобы защищать права студентов!

Streem
Возмутитель спокойствия
Контактная информация:

Сообщение Streem » Сб мар 12, 2005 14:09 pm

правильно, вопрос по адресу...
Большая часть политиков, увы, ублюдки не от рождения, а по призванию.
Билл Вон.

Alex Black
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Alex Black » Ср мар 16, 2005 11:56 am

Всё правильно - вопрос по адресу, так как профком студентов должен защищать права студентов в рамках университета. Я разберусь с этой ситуацией, только мне надо какое-то документальное заявление, что бы я мог прийти к заведующей библиотеки с бумагой. Так что Серёжа напиши в профкоме на моё имя заявление, с подробным описанием ситуации и я обязательно дам ход этому делу.

Мало того в ближайшее время надо создать почтовый ящик на сайте прокома (это кстати к тебе просьба или к Иринину) и возле профкоме повесить ящик для анонимных сообщений - для тех кто боится "преследования" - что бы любой студент мог рассказать о своих проблемах не только с обслуживающим персоналом, но и с преподавателями во время семестра и во время сессии.

admin

Сообщение admin » Ср мар 16, 2005 22:18 pm

Alex Black писал(а):Всё правильно - вопрос по адресу, так как профком студентов должен защищать права студентов в рамках университета. Я разберусь с этой ситуацией, только мне надо какое-то документальное заявление, что бы я мог прийти к заведующей библиотеки с бумагой. Так что Серёжа напиши в профкоме на моё имя заявление, с подробным описанием ситуации и я обязательно дам ход этому делу.

Мало того в ближайшее время надо создать почтовый ящик на сайте прокома (это кстати к тебе просьба или к Иринину) и возле профкоме повесить ящик для анонимных сообщений - для тех кто боится "преследования" - что бы любой студент мог рассказать о своих проблемах не только с обслуживающим персоналом, но и с преподавателями во время семестра и во время сессии.
Леша это не есть правильным решением, т.к. я в данной ситуации буду выглядеть не очень красиво. Я не прошу никого наказывать, а предлагаю на основе жалоб студентов (которые могут прийти на анонимную почту! -неплохая идея) поднять вопрос на ректорате скажем. Без имен, можно сказать об этом вобщем, мол: нередкими стали случаи некоректного и нетактичного поведения сотрудников библиотеки, ксерокса, буфета.
Если же человек будет продолжать в том же духе, то переходить на личностные разбирательства.
Ты же сам понимаешь, если профком будет оперировать заявлениями, то не составит особых проблем узнать этим людям кто это затеял, и тогда человек, написавший заяваление, не то что не получить учебник или не сделает ксерокс, может быть даже хуже.

user
свой человек

Сообщение user » Пт мар 18, 2005 17:12 pm

та просто обижают студентов на каждом шагу-))) прям заговор-)) ужас.. :lol:

shamamana
свой человек

Сообщение shamamana » Пн мар 21, 2005 17:44 pm

Всё это ужасно. Паспортом в меня никогда не кидались, но к работе они относятся отвратительно. Например, ждать, заказанную книгу приходится не менее часа, а часто вообще приходишь через час, а говорят, что я ничего не заказывала, - никакого запроса на моё имя нет. Я всё конечно, понимаю - в этой богодельне копейки платят, но зачем тогда работать????
А последний раз пришла, просила Сборник Законов Украины, описала, как он выглядит, какой том, а они из меня дуру стали делать - мол, о чём я вообще говорю, такой книги у них нет и в природе не существует. Просто им лень было искать. Вот и всё. ПОСЛЕ ТАКОГО ОХОТА УЧИТЬСЯ ПРОПАДАЕТ.
А ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО ИХ РАБОТАЕТ В БИБЛИОТЕКЕ - 50 (!!!!!!!!) ЧЕЛОВЕК (1, 2, 4 КОРПУС) - И ВСЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!!!!!!

NeVeSoMoSTb
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение NeVeSoMoSTb » Ср дек 14, 2005 18:33 pm

Люди всегда хамили и будут хамить . . . положено им это или нет. С какой-то стороны их можно понять этих библиотекарей, буфетчиц. Они работают за мизерную зарплату, понятно, что нервы на пределе. А еще и если настроение плохое. Они же всетаки люди. Но с другой стороны . . . она, эта молодая, должна знать свое место. И она не ректор в институте, чтоб швыряться паспортом . . . или грубо отвечать студентам. Эта тема хамства уже поднималась даже на встрече с ректором. Ничего не меняется, а если и меняется, то только первое время все мягкие и пушистые . . . :(
мое в тебе . . сердце юное . . щербатое, лунное . .

Шурик
"Народный Комиссар"
Контактная информация:

Сообщение Шурик » Пт дек 16, 2005 20:28 pm

Не нравится зарплата, пусть ищут другую работу. А если их жизнь ничему кроме как перекладыванию книг с место на место не научила, то пусть работают и не рыпаются (и не кидают паспорта для разбавки обстановки).
ИзображениеИзображение

NeVeSoMoSTb
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение NeVeSoMoSTb » Сб дек 17, 2005 21:39 pm

Человек работает, потому как ему надо зарабатывать деньги на проживание и питание. Наверное эту девушку не берут ни на какую работу больше. Вот она и перекладывает книги, как ты говоришь. Конечно же это ее вина в том, что она не выучилась и не нашла более прибыльную работу. Хотя в жизни бывают разные ситуации. :roll: Вообще я заметила, что чем хуже место работы, тем люди наглее и тупее. Одни грубияны . . . :roll:
мое в тебе . . сердце юное . . щербатое, лунное . .

Ответить