Проходной бал

Финансово-Экономический факультет
Dimich

Сообщение Dimich » Пт июн 30, 2006 16:08 pm

$oLa®, ну ясное дело, что не в этом году :)
20баллов - это по двенадцати бальной системе по 10 баллов в каждом экзамене набрать, я правильно понял? Извините, если очень наивные вопросы задаю, просто вне интернета о Нархозе не у кого спросить :)

Svetik
свой человек

Сообщение Svetik » Пт июн 30, 2006 16:15 pm

Можно зайти в первый корпус в приемную комиссию и там поспрашивать.... ;) ;) ;) Удачи тебе на экзаменах...

Dimich

Сообщение Dimich » Пт июн 30, 2006 16:35 pm

Svetik, спасибо, правда, от экзаменов меня целый год отделяет )

Не знаю. С таким глубоким вопросом ехать в приемную комиссию?)
Просто это пока единственный технический вопрос, на который я не смог найти ответ на сайте.

™ДиМоН™
Контактная информация:

Тема всё та же, наболевшая))

Сообщение ™ДиМоН™ » Пт июл 21, 2006 14:08 pm

Привет всем! Скажите , пожалуйста , какой проходной балл на бюджет у медаллиста за два экзамена , если математику сдал не на 11 или 12 баллов?...
Привет всем!Меня зовут ДиМоН! я погступаю в НАРХОЗ на финансово-экономический факультет... Люблю математику... люблю интересные знакомства с интересными людьми, особенно с девчонками , неглупыми...и серьёзно смотрящими на жизнь!

...FORTUNA...
вуайерист
Контактная информация:

Сообщение ...FORTUNA... » Пт июл 21, 2006 18:08 pm

такой как и у всех в общем потоке (кто сдавал оба эказмена - укр. и матем.)

теперь на медаль обратят внимание, если только - Вы попадете в число людей, набравших полупроходной балл...
Вывод - то место в тексте, где вы устали думать.
Решение сложной задачи поручайте ленивому сотруднику - он найдет более легкий путь.

Dimich

Сообщение Dimich » Пн дек 18, 2006 13:47 pm

Странное дело: знакомая, собирающаяся поступать с 6-ти месячных подготовительных курсов, сказала, что, как ей объяснили, с курсов до потока можно сдавать вступительные только на контракт, а на бюджет - только в общем потоке и только тем, кто не ходил на курсы.

Мне показалось, что это даже звучит как-то странно. Что мешает абитуриенту с курсов написать вступительные выше бюджетного проходного балла и поступить, соответственно, на бюджет?

Или я что-то не так понимаю?

Монетный сын
патологоанатом
Контактная информация:

Сообщение Монетный сын » Пн дек 18, 2006 13:57 pm

Dimich писал(а):Странное дело: знакомая, собирающаяся поступать с 6-ти месячных подготовительных курсов, сказала, что, как ей объяснили, с курсов до потока можно сдавать вступительные только на контракт, а на бюджет - только в общем потоке и только тем, кто не ходил на курсы.

Мне показалось, что это даже звучит как-то странно. Что мешает абитуриенту с курсов написать вступительные выше бюджетного проходного балла и поступить, соответственно, на бюджет?

Или я что-то не так понимаю?
Твоя знакомая частично права. Действительно, после курсов ты можешь поступить в Нархоз на контракт, плюс в том что тебе надо набрать проходной минимум и все, а еще ты сдаешь вступительные раньше остальных.
На бюджет после курсов тоже можно поступить, но ты сдаешь экзы вместе со всеми и баллов надо набрать как можно больше.
Не играй под кого-то... играй под себя!!!

Dimich

Сообщение Dimich » Пн дек 18, 2006 14:20 pm

Монетный сын писал(а):Твоя знакомая частично права. Действительно, после курсов ты можешь поступить в Нархоз на контракт, плюс в том что тебе надо набрать проходной минимум и все, а еще ты сдаешь вступительные раньше остальных.
На бюджет после курсов тоже можно поступить, но ты сдаешь экзы вместе со всеми и баллов надо набрать как можно больше.
Хм. А можно ли в таком случае поступить так: на всякий случай, как страховка, сдать экзамены на контракт с подготовительных, а потом еще пойти с общим потоком пробоваться на бюджет?
Ах, да, благодарю за ответ.

Монетный сын
патологоанатом
Контактная информация:

Сообщение Монетный сын » Пн дек 18, 2006 14:29 pm

Точно не знаю. НО думаю, что теоретически можно.
Не играй под кого-то... играй под себя!!!

Ска3о4ниЦа
"мечтательница"
Контактная информация:

Сообщение Ска3о4ниЦа » Пн дек 18, 2006 21:14 pm

Можно, многие так и делают.
в жизни все взаимосвязано: живешь - хочется выпить, выпьешь - хочется жить!

Люлёка
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение Люлёка » Пн дек 18, 2006 21:23 pm

Можно...точно..я лично не хотела переносить ещё один стресс,так как я сдавала экзамен после Курсов с деканом КЭФА-кто знает поймет!!! это был просто ужас!! Не дернуться,не почесаться,не повернуться иначе выгоняют!!!А могла ведь и на бюджет поступить,если б с общим потоком пробовала!!!!!!Глупая была!!! :D
Улыбка – это поцелуй души. (Минна Антрим)

Dimich

Сообщение Dimich » Вс янв 14, 2007 23:40 pm

Благодарю, что прояснили.
В общем потоке для поступающий на контракт и поступающих на бюджет не только разные проходные баллы, но и разные по сложности задания? Хожу на подготовительные, но там возможность поступления на бюджет и нюансы с этим связанные строго замалчиваются )

Ска3о4ниЦа
"мечтательница"
Контактная информация:

Сообщение Ска3о4ниЦа » Пн янв 15, 2007 1:41 am

задания по сложности однозначно разные. С общим потоком гораздо сложнее. Кроме того у медалистов задания тоже сложнее.

Dimich

Сообщение Dimich » Пн янв 15, 2007 15:25 pm

задания по сложности однозначно разные. С общим потоком гораздо сложнее. Кроме того у медалистов задания тоже сложнее.
Ска3о4ниЦа, я имел в виду разницу в уровне сложности не между общим потоком и потоком с курсов, а между экзаменами для желающих поступить на бюджет/контракт в общем потоке. То есть, другими словами, на экзамене в общем потоке есть какая-то дифференциация заданий по сложности для желающих сдавать на бюджет и на контракт, или в общем потоке вся разница между сдающими на контракт и на бюджет состоит в различном количестве баллов, которые оным необходимо набрать за задания примерно одного уровня? Просто, нужно же знать, к чему вообще готовиться )

Ска3о4ниЦа
"мечтательница"
Контактная информация:

Сообщение Ска3о4ниЦа » Пн янв 15, 2007 16:58 pm

Еще раз повторюсь, задания везде разные. На бюджет естественно самые сложные. У медалистов еще сложней. Сейчас на сколько мне известно, при подаче документов ты сразу пишешь куда будешь поступать (бюджет/контракт), в зависимости от этого и формируют вступительные группы бюджетников/контрактников, где естественно задания разные по сложности.

Ответить