Цифровой фотик

Мобильные пользователи - обьединяйтесь
*МаJlый*
вуайерист
Контактная информация:

Re: Цифровой фотик

Сообщение *МаJlый* » Вт фев 28, 2006 10:59 am

Serg писал(а):ребята плиз помогите кто разбирается в цифровиках!Вот решил себе покупать и не знаю что выбрать!чтоб было где-то до 1000грн ? за эту цену нормальный купить можно?или можно но не нужно?
какой посоветуете?может быть у вас какой то и сколько стоит?
я вот покамисть останился на Olympus Camedia C-310 Zoom и на Canon A 400. что можете посоветовать?

Плиз ПОМОГИТЕ![-o<
[-o< [-o< п.с Солар а какой у тебя и сколько такой стоит?и посоветуешь его брать или нет!

Лучше всего подожди до лета...на фотики пошлину снизят и они станут дешевле....и потом сможеш себе за 1000грн присмотреть неплохой фотик....лучшие фирмы это Olympus, Canon
Маленький, зато удаленький:)

Serg
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Serg » Вт фев 28, 2006 16:51 pm

спасибо за совет! ты видел от какого числа мой пост??от 13 сентября 2005 г.! а сам фотик я купил 30 сентября!купил Канон!спасибо конечно за совет и будь внимательнее!
Изображение

wildfox
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение wildfox » Ср мар 01, 2006 0:24 am

Ска3о4ниЦа

Извини за резкий пост! Просто плохое настроение было, как то дипломатично выразить свою мысль не получилось....
Но насчет фотиков - опять же с тобой не согласен! Хотя бы в том, что тот же карл цейс (карл ленс -?????) тоже бывает разный.... А хорошую оптику по сути никто сам и не делает, ни кэнон, ни никон. Чтобы они об этом не говорили, но все равно вся оптика делается и собирается под заказ на специализированных предприятиях. Это тенденция всего мирового бизнеса... Возможно я плохо знаю именно ту модель кэнона о которой идет речь, но в целом по рынку именно ЛЮБИТЕЛЬСКИХ камер Олимпус идет на 1 месте, т.к. ставит на бюджетные модели очень качественную оптику, что подтверждено множеством всяких там испытаний, сравнений и прочих "тест-драйвов" .... По камерам ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ Никон - вне конкуренции! Моя информация взята не с потолка а получена от очень компетентного источника...........

Ска3о4ниЦа
"мечтательница"
Контактная информация:

Сообщение Ска3о4ниЦа » Ср мар 01, 2006 0:39 am

Дискутировать на эту тему можно долго. Насчет оптики я с тобой согласна (то что она идет на заказ). В общем, сколько людей, столько и мнений. Основная причина, почему я недолюбливаю олимпусы - соотношение цены и качества. Это мое мнение, которое я никому не навязываю.
ЗЫ а с плохим настроением нада бороцца, а не портить его остальным %)
в жизни все взаимосвязано: живешь - хочется выпить, выпьешь - хочется жить!

SolaR
Злой WiFi админ
Контактная информация:

Сообщение SolaR » Ср мар 01, 2006 0:42 am

Вот это другое дело :) Быстро учимся :)
Именно Карл цейс или зейс на английском пишется Carl Zeis один из лучших производителей оптики на ряду с Leica(одна из старейших фирм этого мира существовавшая еще кажется в 19м веке :) )
Хм никон делает свою оптику сам выпуская ее под названием никкор (Nikkor)/ Например Кодак (Kodak) на некоторых моделях использует оптику от Шнейдер Крезенах (Schneider Kreuznach) о чем свидетельствует соответствующие надписи на обьективе.
Так же в любительских олимпусах используется CCD матрица малого размера (1/1.8") что собственно не располагает к высокому качеству. Для сравнения наиболее лучший вариант это 1/2.5", это отражается напрямую на качестве снимка и его шумности.
Ну а судя по маркировки обьектива олимпус сам изготовляет свои линзы. Но хочу заметить что я не держал в руках все цифровые фотоаппараты компании олимпус и по этому не могу и подтвердить, ни опровергнуть что она полностью все линзы изготовляет под своей крышей :)

Дикийлис, ну конечно же обьективы и линзы изготовляются на отдельных предприятих, либо специализированных цехах :). Так же довольно таки большую роль в качестве снимков играют фирменные алгоритмы обработки изображения...

В общем у меня пока что все :)

P.S.: Фигассе сколько написал и это же не лень было...
P.P.S: Основывался на даных журнала DigitalPhoto за фераль 2006 №2 (34)

"D"-Man
домовой
Контактная информация:

Сообщение "D"-Man » Чт мар 16, 2006 17:17 pm

Солар прав.От себя добавлю, что сегодня нет такого понятия, как "галимый цифровик".Каждая фирма имеет свою изюминку,свою фишку.Если у Касио,например, лучшие элементы питания,это не значит,что он круче Сони,или Олимпуса.У Сони - немецкая оптика, у Олимпуса - общая доступность цены и качаства.Нельзя, даже НЕКОРРЕКТНО критиковать марки, основываясь только на собственных доводах.Это касается и ВайлдФокса и прочих резких личностей.
От себя добавлю, что не доверяю технике Самсунг вообще и в плане цифровиков особенно.Это ЧЁС!
Почему в конце денег всегда так много месяца?
Изображение
Изображение

Kate
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение Kate » Чт мар 16, 2006 18:47 pm

А кто что знает про фирму Rekam?
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку =))

"D"-Man
домовой
Контактная информация:

Сообщение "D"-Man » Чт мар 16, 2006 19:42 pm

Rekam - ведущая канадская компания, выпускающая фотопродукцию. Компания Rekam смогла найти золотую середину между качеством и ценой. Ассортимент продукции Rekam постоянно расширяется и обновляется. Это более 60 наименований фотоаппаратов, рассчитанных на самый широкий круг фотолюбителей.
Продукция Rekam не ограничивается только широким спектром фотоаппаратов: бинокли, штативы и вспышки - на любой вкус от карманных до студийных, огромный ассортимент сумок, кофров и футляров.
По большей части занимаются аксесуарами.В нашей стране представлены мало.Интересна их серия Престо.Я бы посчитал,что они уж очень похожи на Кэнон.

А вообще, все самые классные фотки,которые я когда-либо видел были сделаны именно на плёночные фотики.Зенит с объективом Гелиос РУЛИТ!!!
Изображение
Изображение

user
свой человек

Сообщение user » Вс июл 16, 2006 13:08 pm

кто где хранит фотки??
кучи дисков меня ну никак не устраивают уже, на винте тоже , какие варианты можете посоветовать??

"D"-Man
домовой
Контактная информация:

Сообщение "D"-Man » Пн июл 17, 2006 11:09 am

Мне лично нравится использовать выносной хард на ЮСБ.Но самые лучшие фотки я в любом случае печатаю.Ничто не заменит ощущения живой фотографии в руке.
Изображение
Изображение

user
свой человек

Сообщение user » Вс июл 23, 2006 1:33 am

[quote=""D"-Man"]Мне лично нравится использовать выносной хард на ЮСБ.Но самые лучшие фотки я в любом случае печатаю.Ничто не заменит ощущения живой фотографии в руке.[/quote]

сколько гигов, $ , где покупал?

Mayzer
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение Mayzer » Пн июл 24, 2006 23:10 pm

[quote=""D"-Man"]

А вообще, все самые классные фотки,которые я когда-либо видел были сделаны именно на плёночные фотики.Зенит с объективом Гелиос РУЛИТ!!![/quote]
значит ты не видел гигапиксельные снимки, пленочные больше 40-50 Мп не выдают

"D"-Man
домовой
Контактная информация:

Сообщение "D"-Man » Вт июл 25, 2006 14:32 pm

Не видел.Но мегапиксели в большей степени влияют на размер получаемого снимка,а я говорю про качество цветопередачи и прочие параметры,напрямую зависящие от объектива.
Изображение
Изображение

Mayzer
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение Mayzer » Вт июл 25, 2006 22:17 pm

[quote=""D"-Man"]Не видел.Но мегапиксели в большей степени влияют на размер получаемого снимка,а я говорю про качество цветопередачи и прочие параметры,напрямую зависящие от объектива.[/quote]в мемориз адназначна. влияют на размер, жжошь, почему тогда все не фоткают нокией 6610 с камерой в 0,3мп? влияют на размер - это сильно

"D"-Man
домовой
Контактная информация:

Сообщение "D"-Man » Чт июл 27, 2006 10:33 am

Мы не рассматриваем камеры телефонов с микроскопическим объективом и пластиковой линзой,без процессора и т.д.А 6610 ты ничего и не сфоткаешь,так как камера появилась только в 6610i.Поэтому и не фоткают:)))))
Изображение
Изображение

Ответить