Курение и ваше отношение к нему

Шаг вправо, шаг влево - бан.
Прыжок на месте - попытка улететь

Как Вы относитесь к курению?

Сам не курю и другим не советую.
41
63%
Курю много и смачно, чего и другим желаю.
6
9%
Курение не лучше наркомании.
4
6%
Курю, но хочу бросить.
14
22%

Всего голосов: 65

H2O
вуайерист

Курение и ваше отношение к нему

Сообщение H2O » Чт сен 14, 2006 14:52 pm

Итак, курение.
Что же это делается, братцы? Сегодня мной была получена шокирующая информация. Оказывается, (со слов одной знакомой) 70 %(!!!) представительниц прекрасного пола курят!
Но это еще не проблема. Проблема заключается в том, что абсолютное большинство совершенно спокойно относится как к курению вообще (особенно женскому), так и к курильщикам/(курильщицам!!! :mad:)!!!
Поэтому, мне кажется сейчас очень важным узнать положение дел у нас. Так ли верны данные? И если вы курите, то скажите, зачем?
А попутно задайте себе еще пару вопросов:
1. Нравится ли вам целоваться с пепельницей? (Мне - нет).
2. Женское курение должно быть запрещено? ( Естественно!!! :evil:)
Поехали!

Р.S. Мой ответ в опросе - первый.

"D"-Man
домовой
Контактная информация:

Сообщение "D"-Man » Чт сен 14, 2006 15:17 pm

Тема актуальна,Респект за идею:)

Теперь конкретнее.Я по своей природе вполне лояльный человек и не запрещаю другим делать то,от чего сам отказываюсь.Сигареты меня не прут.Ну не вкусно оно мне:) Зато нравится запах только что распечатаной пачки.Вот что действительно люблю,так это сигары.Ароматные,душистые,пахучие...Вот и сегодня я с собой в клуб беру парочку... Что касается девушек,то мне не нравится,когда они курят.Это не симпатично:) Вообще,я не курю,я пыхчу сигарами.Это вкусно.
Почему в конце денег всегда так много месяца?
Изображение
Изображение

Асмодей
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение Асмодей » Чт сен 14, 2006 15:23 pm

Я категорически против курения. Сам не курю, другим не советую и врагу не пожелаю.
Курим и курим.. игнорируем. Хотите курить - вперёд, но да не спят заболевания! Сколько их...? Впрочем, об этом господа курильщики и сами знают. А коль не останавливает их и это, то хотя бы подумайте об оружающих.
Я не буду говорить за всех (хотя многие разделяют мою точку зрения): Мне ужасно неприятно находиться в обществе курящего, мне ужасно неприятно видеть девушек, которые идут по улице и курят. В моих глазах они теряет красоту и обоятельность, это меня отталкивает.
Запрещать? Да нет... с этим нужно бороться самостоятельно, бороться самому с собой. Сейчас просто глупо что-то запрещать, особенно достигшее таких масштабов. Ну запретили наркотики, а толку-то? Та же истории... хотят - пусть курят. Но думать нужно...

ИМХО
There is nothing like leather.

"D"-Man
домовой
Контактная информация:

Сообщение "D"-Man » Чт сен 14, 2006 15:33 pm

А как вам идея насчёт штрафов за курение в общественных местах? Дибилизм.Укажите места,создайте условия... А вообще я этим летом прочитал интересный рассказ Стивена Кинга про курильщиков "Люди 10-го часа". Интересно,в меру маразматично,очень поучительно.
Почему в конце денег всегда так много месяца?
Изображение
Изображение

Шурик
"Народный Комиссар"
Контактная информация:

Сообщение Шурик » Чт сен 14, 2006 17:02 pm

А почему в голосовании только курю много и смачно? Лично я курю просто смачно =) Мне лично пачки хватает на 3 дня в среднем, иногда больше, иногда меньше. Мне это нравится и всё. Кстати по поводу запрещения сигарет и мест для курения. Как вы все наверно уже знаете, США это самая агрессивно настроенная против сигарет страна. Где я щас и нахожусь. Пока что я небыл не в одном штате где бы меня тормознул коп и сказал что здесь курить нельзя. Курить можно везде, кроме некоторых мест. В основном это школы, там просто по периметру территории стоят таблички DRUG FREE AREA и это означает что в определенном периметре от школы курить нельзя. Так же тут сигареты все дорогие и почему-то в большинстве, не вкусные =) Цены от 4 до 10 баксов за пачку. Вот в принципе и все.
ИзображениеИзображение

ANDREW
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение ANDREW » Пт сен 15, 2006 12:16 pm

скажим нет курению! скажем да варенью!

Званцева
Возмутитель спокойствия

Сообщение Званцева » Пт сен 15, 2006 15:32 pm

Лущичек, 5 БАЛЛОВ!!! Что за странная тема. Человека который её начал надо познакомить с новым зам. деканом ФМЭ!!! Вы бы с ним хорошо стусовались!!! Он хочет провести конкурс на лучший плакат против курения и повесить плакаты-победители стационарно в корпусе ФМЭ!!!
Как-будто это что-то изменит!!!Курение-это личная вредная привычка каждого человека.

2D_UFO
злобная нечисть
Контактная информация:

Сообщение 2D_UFO » Пт сен 15, 2006 15:51 pm

Ну насчет того как курение вредно для нас и для наших потомков я говорить даже не буду - это все знают.
Я считаю, что курение(равно как и наркотики) - оружие, уничтожающее нашу нацию.

ANDREW
Модератор форума
Контактная информация:

Сообщение ANDREW » Пт сен 15, 2006 15:56 pm

2D_UFO писал(а):Ну насчет того как курение вредно для нас и для наших потомков я говорить даже не буду - это все знают.
Я считаю, что курение(равно как и наркотики) - оружие, уничтожающее нашу нацию.
И во всем этом виноваты подлые американцы!

Koshak
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение Koshak » Пт сен 15, 2006 16:16 pm

Курение - это не просто плохая привычка, оно действительно смертельно. Я говорю не об эстетическом впечатлении от курильщика, а о реальных проблемах со здоровьем. Мой дед курил в молодости, а потом вынужден был бросить, т.к. у него начались из-за этого сильные проблемы со здоровьем, но организм так пристрастился к никотину, что стал требовать его вызывая приступы рвоты и головокружения. Ему было всего 40 лет. Кто-то хочет в таком возрасте быть больным стариком? Это ли не зависимость? Причем он не был ни слабым здоровьем, ни заядлым курильщиком, которые курят "много и смачно". Не хочу никого учить жить, но вдруг кого-то убедит.
Сайт бизнес-игры МЭКОМ

2D_UFO
злобная нечисть
Контактная информация:

Сообщение 2D_UFO » Пт сен 15, 2006 19:39 pm

я не знаю американцы или кто-то другой.
Скорее виноват каждый курильщик.
НУ и производитли сигарет,естессно

terra-cotta
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение terra-cotta » Пт сен 15, 2006 22:13 pm

Абсолютно согласна со всем вышесказаным об отсутствии эстетического удовольствия от запаха сигарет и вида курящей девушки.
Хочу добавить, что надпись в рекламе или на самих сигаретах, которую многие, наверно, не воспринимают всерьез, далеко не пустые слова... Люди, поверьте, это страшно! :cry:
По-моему, так!

Шурик
"Народный Комиссар"
Контактная информация:

Сообщение Шурик » Сб сен 16, 2006 1:53 am

Koshak писал(а):Курение - это не просто плохая привычка, оно действительно смертельно. Я говорю не об эстетическом впечатлении от курильщика, а о реальных проблемах со здоровьем. Мой дед курил в молодости, а потом вынужден был бросить, т.к. у него начались из-за этого сильные проблемы со здоровьем, но организм так пристрастился к никотину, что стал требовать его вызывая приступы рвоты и головокружения. Ему было всего 40 лет. Кто-то хочет в таком возрасте быть больным стариком? Это ли не зависимость? Причем он не был ни слабым здоровьем, ни заядлым курильщиком, которые курят "много и смачно". Не хочу никого учить жить, но вдруг кого-то убедит.
Это естественный отбор =) но смотртя еще сколько курить =)
ИзображениеИзображение

shamamana
свой человек

Сообщение shamamana » Вс сен 17, 2006 18:15 pm

автор темы, если тебе не нравится целоваться с пепельницей - то ведь тебя никто не заставляет это делать :smile:
я не проголосовала - тут нет моего ответа - курю периодически, не собираюсь бросить.
странная тема, вообще.... лично я курю не часто - это не оказывает особого влияния на организм - не больше, чем кока-кола, водка, хлорированная вода или тому подобное. Курю, когда нервничаю - это успокаивает и иногда от нечего делать. Собираюсь бросить на время, за год, когда захочу иметь ребёнка....
это личное дело каждого. Знаю людей, заядлых курильщиков, проживших 90 лет, и людей, которые вели всю жизнь здоровый образ жизни и внезапно в рассвете сил померли....
в принципе, это наверно нехорошо - и здоровье портит, и время отнимает, и вонь от сигарет остаётся, и денег у заядлых курильщиков много уходит.... но в моём случае это не про меня....
Да, я местная сумасшедшая

Ска3о4ниЦа
"мечтательница"
Контактная информация:

Сообщение Ска3о4ниЦа » Вс сен 17, 2006 21:09 pm

Была такая тема, но раз уж подняли вновь, то напишу еще раз: не курила, не курю и не тянет. К курящим людям отношусь спокойно - главное чтобы в меня не дымили. Уважаю тех людей, кому все же удалось бросить.
Пост о нашем зам. декана улыбнул :D Насколько мне известно, сам он тоже курильщик.
в жизни все взаимосвязано: живешь - хочется выпить, выпьешь - хочется жить!

Ответить