Газета "Экономист"

Оффтоп и прочее
Асмодей
с 6й палаты
Контактная информация:

Газета "Экономист"

Сообщение Асмодей » Чт ноя 22, 2007 3:55 am

А вообще, очень интересное печатное издание, да.
Хотя внимание уделено, в основном, ФЭУП'у, очень интересная весч.

И вообще, так сказать, радует глаз.
Хотел бы сказать спасибо авторам статей размещённым на спортивной страничке и редакторам (если таковые имеются). Спасибо за:

Шахматы. (О, да. Читал с особым упоением ;) )
Фигуры убывают, а лица игроков становятся более серьёзными и начинают светиться азартом
.

Ув. автор, вы, наверное, перепутали азарт с идеей. Как в наших любимых мультиках - лампочка над головой замигала. Дин-дин - идея.
С каждым ходом игроки пытаются обмануть друг друга, и смысл игры сводится к тому, чтобы ни коим образом не дать себя перехитрить, но и самому не забывать о том, что в живых останется только один.
- Заяц
- Волк
- Заяц
- Волк
- О!!!
- Не-е-е

Проигравших (по совместительству, обманутых) отстреливают прямо на месте.
По истечении некоторого времени долгая и на первый взгляд скучная игра становится не такой уж пресной и сухой.
Баночка морской воды (солёной и мокрой) разбавила партию. Подводные шахматы, всеми нами любимые.
Вот, стала игра не такой уж пресной и сухой, и лица игроков начали светиться азартом! А дальше всё по плану: расстрелы и т.д.

Такое чувство, что автор присуствовал на соревнованиях по Чапаеву, а не на шахматных. Но да ладно, улыбнуло, спасибо.

Баскетбол
Незаметно зал наполнялся болельщиками.
Их становилось всё больше и больше: 10, 20, 30, 40, 50
Мама, мама! Он и меня посчитал! (с)
Всё, что тревожило ранее, отошло на второй план: болит рука, нога, температура.
Болит рука - не беда, починим. Болит нога - аналогично. Сложнее всего было с разболевшейся температурой.
Финал игры: ФЭУП : ФМЭ - 87 : 65, +22 - ФЭУП - ПОБЕДА!!!
Финал игры: ФЭУП : ФМЭ - 87 : 65, +22 - ФЕУП = ГП + ВРУ, = ЗУ!!! ЦРУ, + ФБР... а также другие аббревиатуры, знаки препинания и математические знаки, которые не были использованы в этом предложении. И слово ПОБЕДА!!! в конце, разумеется.

Дальнейшую патетику опустим ;)

Статью "Мы лучшие" рассматривать особо не буду. Всё серьёзно, однако. Но, всё же... ух... 2 предложения "на выданье":
Попадая на урок физкультуры в университете, тебя поражает количество преподаваемых видов спорта: это и баскетбол, и гимнастика, и футбол, и шейпинг, и теннис, и каратэ. Разве может хоть один из этих видов спорта оставить вас равнодушным!?
Вам мой совет. Когда перечисляете виды спорта, сразу же начинайте с шейпинга, а каратэ куда-нибудь в серединку. Тогда осилить предложение будет реально.
Отвечу на вопрос... Нет.

P.S. Фанат печатного издания "Экономист"
Последний раз редактировалось Асмодей Чт ноя 22, 2007 9:48 am, всего редактировалось 1 раз.
There is nothing like leather.

Callisto
deja vu

Сообщение Callisto » Чт ноя 22, 2007 4:00 am

Эээ... а о чем, собственно, речь?

Mavrik
Физорг ФМЭ
Контактная информация:

Сообщение Mavrik » Чт ноя 22, 2007 9:57 am

Красава,все по делу!!!!Развеселил ты меня!!!!Можно было еще и в статье "МЫ лучшие" похвалить ФМЭ за хорошую игру,но.........
Заходи на сайт http://topdj.ua/djs/1305/ голосуй за меня в рейтинге диджеев Украины!А также зайди и заработай http://wse.net.ru/p/?p=25433

terra-cotta
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение terra-cotta » Чт ноя 22, 2007 16:25 pm

Как сказал бы дядя Юра - "СупЭр!Ошаленно!"
По-моему, так!

2D_UFO
злобная нечисть
Контактная информация:

Сообщение 2D_UFO » Чт ноя 22, 2007 20:46 pm

Напиши лучше раз такой умный.

НСО
он тут живет

Сообщение НСО » Чт ноя 22, 2007 21:34 pm

В основном, конструктивная критика. Авторов, насколько я знаю, ждут с распростёртыми объятиями, и чем лучше напишут, тем лучше. Так что дерзайте.
Aut aliud agendo, aut nihil?
Ex nihilio nil?
- Creatio ex nihilio.

Куба
с 6й палаты

Сообщение Куба » Чт ноя 22, 2007 22:07 pm

С такой критикой можно критиковать абсолютно все что душе угодно. Просто набор левых предложений по отвлеченным темам.
Газета хорошая, правда монетка еще хуже.
Ктулху зохаваит фсех!!!!!!

Фанатик
патологоанатом

Сообщение Фанатик » Чт ноя 22, 2007 22:19 pm

Если не нравятся статьи в газете, то пишите свои. Покажите класс, если сможете. Асмодей, я помню ты в прошлом году разместил на форуме свой рассказ. Неплохой рассказ вышел. Так напиши что-нибудь для Экономиста. Я знаю точно, что редактор этой газеты Света Овсянник всегда с радостью принимает материал, даже не на студенческую тематику. Она мне сама лично говорила, что в Экономисте можно опубликовывать рассказы типа твоего. По частям конечно.
А если что-то не нравится, то лучше подошел бы и лично с редактором или автором статьи обговорил этот вопрос. А то за спиной обсуждать - все умные.
Жизнь нужно прожить так, чтобы там наверху обалдели и сказали:"А ну-ка, повтори!"

НСО
он тут живет

Сообщение НСО » Чт ноя 22, 2007 22:55 pm

Кстати, можно писать автору в форме своей статьи в газете. :)
Aut aliud agendo, aut nihil?
Ex nihilio nil?
- Creatio ex nihilio.

Ска3о4ниЦа
"мечтательница"
Контактная информация:

Re: Газета "Экономист"

Сообщение Ска3о4ниЦа » Пт ноя 23, 2007 1:25 am

Попадая на урок физкультуры в университете, тебя поражает количество преподаваемых видов спорта: это и баскетбол, и гимнастика, и футбол, и шейпинг, и теннис, и каратэ.
пацталом :lol:
И покажите, кто у нас преподает каратэ, а то все шейпинг да шейпинг :lol:
в жизни все взаимосвязано: живешь - хочется выпить, выпьешь - хочется жить!

Сонце
свой человек
Контактная информация:

Сообщение Сонце » Пт ноя 23, 2007 11:09 am

Очень даже улыбнуло )))
Измотанная жизнью женщина )))

$c@rlett
вуайерист
Контактная информация:

Сообщение $c@rlett » Сб ноя 24, 2007 0:22 am

Хотя внимание уделено, в основном, ФЭУП'у
Очень хотелось бы видеть больше активности в написании статей от студентов ВСЕХ факультетов! Потому что пока ее, к сожалению, не наблюдалось, кроме студентов ФЭУПа.
Асмодей: спасибо за критику. Для меня важно мнение каждого. Все учтем и проанализируем. Надеюсь, пишешь статьи ты не хуже, чем их критикуешь. Буду рада увидеть твое творчество на страницах нашей газеты.

Все замечания, пожелания, материалы и мысли по поводу газеты, кроме форума, также можете отправлять на e-mail: gazeta_economist@list.ru

С нетерпением жду Вашей активности! Принимаются любые предложения относительно улучшения газеты! Также можете писать мне в icq: 323-931-607
Света Овсяник.
Ад следит, как умирают твои Мечты...Потому что с ними умирает еще нечто. Так не лучше ли погибнуть в погоне за мечтой? Тогда хоть сможем сказать, что нам было во имя чего жить!

terra-cotta
с 6й палаты
Контактная информация:

Сообщение terra-cotta » Вс ноя 25, 2007 12:17 pm

Куба писал(а):С такой критикой можно критиковать абсолютно все что душе угодно. Просто набор левых предложений по отвлеченным темам.
Газета хорошая, правда монетка еще хуже.
вы - потенциальный автор Экономиста )))))
По-моему, так!

Hamman
свой человек
Контактная информация:

Сообщение Hamman » Вс ноя 25, 2007 14:22 pm

так что Асмодей - вперед писать статьи)
блин, но я знаю что ты такого бреда не напишешь как в той газете было, когда ты читал эту херню на пере по английскому, когда Гудя вышла, то со смеха умерли все, от такой тупости что там написано просто продлеваеться жизнь)))
Как можно такое печатать? Бред....
Но зато улыбнуло) :smile: :smile: :smile: ":Цукер:"
ггг
ICQ 294010167

"D"-Man
домовой
Контактная информация:

Сообщение "D"-Man » Пн ноя 26, 2007 12:26 pm

Всё правильно, это камень в огород не самих афтаров,а,скорее - редактора, если таковой вообще имеется.На моей памяти поменялось 5 редакторов, ни один не имел отношения к журналистике.Я уже давно закончил Нархоз,а мне почему-то кажется,что всё осталось на прежнем уровне.
Почему в конце денег всегда так много месяца?
Изображение
Изображение

Ответить